PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
18.07.2019 11:31

Область и город в летний период

Чемпионат Архангельской области по футболу среди мужских команд: Потихоньку идёт областной чемпионат по футболу. В принципе, уже понятно, что борьбу за первое место поведут два северодвинских коллектива и коряжемский «Химик», которые пока идут без потерь. Узреть турнирную таблицу и расписание можно здесь

Региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2006-2007 г.р.: С 19 по 21 июня на стадионе Вельской ДЮСШ в г. Вельске прошёл областной этап «Кожаного мяча». Победу в соревнованиях одержал котласский «Локомотив» (тренер – Дмитриев Дмитрий), на втором месте вельский «Маяк» (тренер – Александр Матвеев), «Северные Волки» (тренер – Овдин Сергей) из Архангельска на третьей строчке.

Первенство Архангельской области по футболу среди команд юношей до 18 лет: В конце июня в городе Архангельске на стадионе «Труд» прошло областное первенство среди команд старших юношей. Заявились 3 команды. Никто не ушёл без медалей! По итогам сыгранных матчей впереди планеты всей оказалась команда СШОР «Поморье», на втором месте новодвинская «Двина», третье место за командой «Искра-Звезда».

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Футбол 11X11

На судейскую пришла одна команда. Собственно, всё логично. Излишнее увлечение мини-футболом похоронило классический футбол. Однако, если на области пойдёт обратное движение и снова будет на  постоянной основе проводится плавный Чемпионат по системе «дом-выезд» в два круга, то, вполне вероятно, через год-два футбол вернётся и в город.

Футбол 8x8

На турнире собрались, в основной своей массе, достаточно крепкие коллективы. Исключение составляет «Сталкер», в рядах которого большую часть команды, а именно 15 человек, составляют юноши 2002 г.р. и младше. К слову, суммарно во всех остальных 6 коллективах таких юношей в 5 раз меньше, а юношей 14-15 лет, которых в заявке «Сталкера» 11 человек, нет вообще в составе ни одной из других команд.

В турнире сыграно уже несколько туров. Результаты достаточно ровные. Выделяются 4 команды, которые, видимо, и поведут борьбу за медали. Это «Химик», «Пахарь», «Автодороги-САФУ» и «Искра». «Химик» и «Искра» - это понятно, опытные, проверенные, сыгранные коллективы, для которых футбол – дом родной. Собранный из представителей различных команд Суперлиги по мини-футболу «Пахарь» также способен на многое. Плюс тренерские «Автодороги-САФУ», отличающиеся выстроенной игрой.

Не хватающие пока звёзд с неба «Деревяшки» и «Севзапдорстрой», уверен, адаптируются со временем к условиям футбола 8x8 и наберут свою авоську очков. Потенциал имён, заигранных за команды, выше, нежели, чем нынешнее место в турнирной таблице. За первых играют, например, Шамин, Галкин, Фогельзонг, Сучков. За вторых весь свет сульфатского футбола.

Турнирная таблица и расписание игр здесь.

V Летний турнир по мини-футболу

На Летнем турнире подходит к концу групповой этап соревнования. Период отпусков накладывает свой отпечаток на проведение турнира. Не обходится без неожиданностей и наиболее комфортно здесь чувствуют себя те команды, которым удаётся сохранить стабильный состав на протяжении как можно большего промежутка времени.

В группе А в лидирующие позиции занимают «Автоброкер 29», ФК «Футбол», северодвинское «Динамо» и новодвинский «Флагман». «Футбол» - это команда, составленная из игроков «Арктика-САФУ», «Олимпика», «Архангельск Юнайтед» и «Статус 29». Претендуют на выход из группы двукратный чемпион Летнего турнира, команда «Автодороги» и отряд юных футболистов под названием «Old School».

В заключительных матчах группового этапа развернётся нешуточная борьба за место в финальной пульке.

В группе Б определён круг четвертьфиналистов Летнего турнира. Ими стали «Морпорт», «Плесецкое Дорожное Управление», «Арктика» и «Вымпел». Осталось лишь дождаться окончательного распределения мест.

Турнирные таблицы и расписание игр здесь.

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер