PDF Печать E-mail

Неуютный для «Армиды» Дом, Финальный этап Летнего турнира и Решающий отрезок «Севмаша»

День физкультурника: 12 августа 2017 года на стадионе «Труд» традиционно пройдут празднования Дня физкультурника. Не будет обойдён вниманием и футбол вместе с мини-футболом. 10-11 августа 2017 года будут проведены отборочные игры. Проведение отборочных игр накануне является новшеством, введённым с прошлого года, для турнира, приуроченного к празднованию Дня физкультурника. Обусловлено это тем, что теперь под мини-футбол выделяют лишь две поляны вместо ранее выделяемых четырёх.

На участие в турнире заявилось 35 команд. Традиционно турнир проводится по олимпийской системе, т.е. команды играют на вылет. Сетка турнира здесь.

По окончанию турнира, в 16:00 на стадионе «Труд» пройдёт финальный матч розыгрыша Кубка города Архангельска по футболу в сезоне 2017 года. Встречаются команды «Химик» (дважды подряд Чемпион города и обладатель Кубка города в сезоне 2015 года) и «Армида» (формально новичок соревнований, но в составе команды есть игроки «Пахаря», в прошлом сезоне выигравшего Кубок города).

Первенство города Архангельска по футболу среди детских и юношеских команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 г.р.: Конец августа – начало сентября 2017 года ознаменовано проведением очередного Первенства города по футболу среди детских и юношеских команд. Принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы – дворовые, любительские, команды ДЮСШ и клубов. Матчи будут проходить на стадионе «ФСК и. А. Ф. Личутина», что в Северном округе.

Формат проведения соревнований:

для команд 2002-2003 г.р. – 2 тайма по 35 минут, 11X11, состав команды – 20 человек

для команд 2006-2007 г.р. – 2 тайма по 25 минут, 8X8, 1/2 футбольного поля, состав команды – 20 человек

23 августа 2017 года запланировано собрание представителей команд. Место - ул. Попова, д. 18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево). Время – 19:00.

Подробности по тел.: +79600018507 – Раис Абидуллович, +79022858199 – Александр

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Кубок Архангельской области по футболу среди мужских команд, 1/2 финала

07 августа 2017 года (понедельник), стадион «Труд» (пр. Ломоносова, д. 252)

18:45. «Автодороги» (Архангельск) - «Звёздочка» (Северодвинск).

14 августа 2017 года (понедельник), стадион «Труд» (пр. Ломоносова, д. 252)

18:30. «Уютный Дом» (Архангельск) - «Севмаш» (Северодвинск).

Чемпионат Архангельской области по футболу среди мужских команд, зона «Север»

«Уютный Дом» (Архангельск) - «Звёздочка» (Северодвинск) 0:4.

«Севмаш» (Северодвинск) – «Звёздочка» (Архангельск) 1:5.

«Звёздочка» (Северодвинск) – «Автодороги» (Архангельск) 4:1.

«Автодороги» (Архангельск) – «Уютный Дом» (Архангельск) 7:1.

04 августа 2017 года (пятница), стадион «Труд» (пр. Ломоносова, д. 252)

18:45. «Уютный Дом» (Архангельск) - «Севмаш» (Северодвинск).

10 августа 2017 года (четверг), стадион «Север» (г. Северодвинск)

19:00. «Севмаш» (Северодвинск) – «Уютный Дом» (Архангельск).

Кубок города Архангельска по футболу среди мужских команд

ФИНАЛ

12 августа 2017 года (суббота), стадион «Труд» (пр. Ломоносова, д. 252)

16:15. «Химик» - «Армида». Логично, что в финал вышли два наиболее конкурентноспособных коллектива текущего футбольного сезона. Финал ожидается ярким и зрелищным. Главное, чтобы коллективы предстали в максимально оптимальных составах.

Чемпионат города Архангельска по футболу среди мужских команд

«Искра» - «Уютный Дом» 4:1. В классической своей игре левобережная дружина завоевала такие нужные для продолжения турнирной борьбы три очка. Дублем отметился Хантазейский Денис.

«Армида» - «Искра» 4:0. После разгромной виктории над «Уютным Домом» последовало для команды гостей разгромное поражение от «Армиды», хотя в процессе игры игроки «искры» имели ряд хороших шансов для взятия ворот соперника. Очередные два мяча на свой счёт записал Шеховцов Артём.

«Химик» - «Автодороги» 2:0. «Автодорожники» более часа сдерживали атакующий порыв «химиков», в нападении которых блистал неудержимой мощью номинальный вратарь команды Плосконосов Андрей, отметившийся в отчётном матче победным голом!

«Палестра» - «Армида» 0:2. Как и матча первого круга, противостояние с «Палестрой» выдалось нелёгким для подопечных Игоря Чаурова, которые, правда, забив в каждом тайме по голу, всё-таки пополнили свою копилку тремя очками и разместились на первой строчке в турнирной таблице.

«Северная Двина» - «Уютный Дом» 3:2. Восхождение «Северной Двины» получило своё продолжение в противоборстве с наследниками «Соломбальца». Зёрна мастерства тренерского штаба хозяева нашли благодатную почву в отсутствии тактической гибкости у команды гостей.

«Искра» - «Северная Двина» 2:0. Левобережная дружина сумела не дать разогнаться более молодой команде гостей, и одержала третью победу в Чемпионате во многом за счёт превосходства в физической мощи.

«Уютный Дом» - «Армида» 5:1. Быстрые ноги Михаила Тарана вкупе с попытками хозяев что-либо изменить в своей игре в лучшую сторону как нельзя лучше совместились пасмурным августовским вечером на стадионе в Северном округе. В результате родилась пока что главная сенсация футбольного сезона 2017 года!

08 августа 2017 года (вторник), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:45. «Палестра» - «Химик». После фиаско «фармацевтов», фора «Химика» по потерянным очкам составляет уже пять баллов над ближайшими преследователями.

09 августа 2017 года (среда), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:45. «Искра» - «Автодороги». Вернувшись в бронзовую гонку, «Искра» будет всеми силами цепляться за очки, особенно в матчах с командами, которые располагаются ниже в турнирной таблице.

15 августа 2017 года (вторник), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:30. «Химик» - «Искра». В игре первого круга разгромную победу удалось одержать хозяевам предстоящего матча. Со времени того противостояния «Искра» проиграла лишь однажды. «Армиде».

16 августа 2017 года (среда), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:30. «Армида» - «Северная Двина». В новом варианте игра гостей схожа с комбинационными кружевами хозяев плюс тактически «Северная Двина» стала более гибкой, поэтому не стоит ожидать повторения конфуза первого круга. Более того, «фармацевтам» вряд ли удастся забрать здесь «лёгкие» очки.

17 августа 2017 года (четверг), ФСК им. А. Ф. Личутина

18:30. «Автодороги» - «Уютный Дом». После феноменального успеха в матче с «Армидой», у «Уютного Дома» есть время выдохнуть и, собравшись с силами, попытаться вернуться в оставшейся части сезона в гонку за бронзу.

Летний турнир по мини-футболу среди мужских команд города Архангельска

Финальный Этап, 1/4 финала

05 августа 2017 года (суббота), поле у 24-й школы (ул. Тимме, д. 22, корп. 3)

14:15. «Химик» - «Арктика». Уверенно прошедшие групповой этап «химики» в играх на вылет стартуют матчем с «Арктикой», шансы которой на успех в этом матче достаточно невелики, несмотря на изрядное омоложение состава талантливыми ребятами из «Северной Двины».

04 августа 2017 года (пятница), поле у 45-й школы (по ул. Гайдара, между домами 44 и 46)

19:00. «Морпорт» - «Вымпел-Автоброкер 29». Оба коллектива не отличаются стабильностью на турнире, однако, выделяются жаждой борьбы. Из этого следует вывод о том, что нас ожидает довольно эмоциональное противостояние.

15:45. «Автодороги» - «Сталкер».

17:15. «Монолит» - «Уютный Дом». Непредсказуемость команды гостей может вылиться во что угодно. Кроме того, «монолитовцы» наглядно продемонстрировали дремлющий в них потенциал в заключительном матче группового этапа.

Кубок Надежды

04 августа 2017 года (пятница), поле у 24-й школы (ул. Тимме, д. 22, корп. 3)

19:00. «Стройбат» - «Двина». На данный момент, прошлогодние финалисты Летнего турнира – последняя команда в сезоне 2017 года. Вряд ли такое положение дел устраивает «стройбатовцев».

06 августа 2017 года (воскресенье), поле у 45-й школы (по ул. Гайдара, между домами 44 и 46)

13:15. «Деловые Линии» - «Прогресс». Хозяева – одни из претендентов на Кубок Надежды. Правда, в отчётном матче шансы «Прогресса» на положительный итог уравнивают две дисквалификации в составе соперника.

11 августа 2017 года (пятница), поле у 24-й школы (ул. Тимме, д. 22, корп. 3)

19:00. «Севзапдорстрой» - «Деловые Линии».

13:15. «Прогресс» - «Стройбат».

Группа А

«Арктика» - «Двина» 5:5. Как показало время, гола не хватило «Двине», чтобы зацепиться за уходящий поезд стадии плей-офф Летнего турнира.

«Прогресс» - «Морпорт» 4:6. В связи с неблагоприятными погодными условиями соперничество «Прогресса» и «Морпорта» растянулось на семь дней, по итогам которых на три очка пополнилась копилка «Морпорта».

«Двина» - «Прогресс» 5:4. Под конец группового этапа маймаксанцы одержали единственную победу, которая, тем не менее, дарует подопечным Рудакова Алексея небольшие, но всё-таки шансы на завоевание Кубка Надежды.

«Уютный Дом» - «Арктика» 8:4. Хозяева выдали очередной спектакль. Команда хозяев проигрывала по итогам первой половины встречи со счётом 2:4 и сумела выдать разгромный «сухой» второй тайм. Хет-трик в составе победителей оформил Арсентьев Александр.

«Морпорт» - «Автодороги» 4:9.

«Автодороги» - «Севзапдорстрой» 8:1.

Двумя крупными победами ударно завершили групповой этап «автодорожники». Семь мячей в двух отчётных матчах записал на свой счёт Бушуев Александр.

Группа Б

«Стройбат» - «Сталкер» 3:8. Обескровленных хозяев хватило лишь на первый тайм, по итогам которого была зафиксирована ничья. Во втором тайме на поле властвовали «сталкеры».

«Монолит» - «Деловые Линии» 11:4. Шесть мячей Гахраманова Эшгина стали весомым вкладом в уничтожение «монолитовцами» «Деловых Линий».

«Вымпел» - «Химик» 3:6. В заключительном матче «Химик» подтвердил своё главенство среди шести команды группы Б, а игрок гостей Трушков Александр оформил хет-трик.