PDF Печать E-mail

В Архангельске пройдет внеочередная отчетно-выборная конференция региональной федерации футбола

В субботу, 5 сентября, состоится внеочередная отчетно-выборная конференция региональной общественной организации «Федерация футбола Архангельской области».

Претендентов на пост президента федерации двое, выдвинутые местными общественными футбольными организациями Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Вельска – это заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Архангельска Александр Нестеров и врио президента областной федерации футбола, исполнительный директор федерации, судья республиканской категории Раис Теркулов.

Мы поинтересовались: как работу региональной федерации оценивают в Российском футбольном союзе.

Руководитель отдела развития регионов РФС Александр Пехтин любезно нашел время, чтобы ответить на наши вопросы: «Сам факт того, что федерация футбола Архангельской области в такое непростое время нашла возможность организовать конференцию, уже говорит о большом желании местных любителей футбола, неравнодушных к игре, принимать стратегические решения и двигаться вперед.

Все сложности, связанные с коронавирусом, выпали на юбилейный для футбола Поморья год – его 110-летие. Нельзя не оставить этот факт без внимания, ведь развитие игры в регионе продолжается несмотря ни на что. Федерация футбола Поморья совместно с Российским футбольным союзом, правительством региона и Министерством спорта Российской федерации готовит четырехстороннее соглашение, направленное на развитие областного футбола. Документ станет основой для системного взаимодействия всех сторон, поможет закрепить и приумножить те позитивные результаты, которых достиг за последние годы массовый футбол Поморья.

РФС приветствует появление новых соревнований и команд в регионе и с радостью отмечает, что федерация Архангельской области уделяет внимание полноценному развитию футбола и его разновидностей. Мы рады, что сегодня Архангельская область представлена на карте отечественного футбола федерацией, продолжающей исторически сложившийся в Поморье курс на развитие спорта номер один, и благодарим наших региональных коллег за их труд на благо Российского футбола».

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер